Horario de clases Virtuales

 
 

Samborondón

Grupo de 08h20 a 10h00

 
GRUPO # 1: CLASE VIRTUAL LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE  PARALELO 
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 PSI310-TEORÍA COGNITIVA CONDUCTUAL CEDEÑO BRIONES ZOILA  MARIA 01
2 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN ALCIVAR BOWEN ZENAIDA ELENA 01
3 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 08H20 – 10H00 DER101-INTRODUCCION Y FUNDAMENTOS DEL DERECHO / INTRODUCCIÓN AL DERECHO CALDERON BORRERO CARLOS  ENRIQUE 01
4 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 08H20 – 10H00 DER241-DERECHO DE FAMILIA CORONEL GOMEZ MERCEDES CECILIA 01
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 08H20 – 10H00 CMU111-ORATORIA FORENSE / LENGUAJE Y ARGUMENTACIÓN JURÍDICA JIMENEZ GUARTAN JUAN ANGEL 01
6 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 CON202-CONTABILIDAD ADMINISTRATIVA RON AMORES RAFAEL  EDUARDO 01
7 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ECO222-MACROECONOMIA I / MACROECONOMÍA   01
8 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 RPP450-ESTRATEGIA PUBLICITARIA/ESTRATEGIAS Y CAMPAÑAS/CAMPAÑAS PUBLICITARIAS YANCE JACOME KERLLY TERESA 01
9 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 FIN220-MATEMATICAS FINANCIERA GUTIERREZ ALARCON CESAR DANIEL 01
10 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 08H20 – 10H00 DER104-DERECHO ROMANO   02
11 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 DEM302-DERECHO EMPRESARIAL   01
12 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 CON101-CONTABILIDAD FINANCIERA I / CONTABILIDAD FINANCIERA / CONTABILIDAD   01
13 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA   01
14 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 CSC203-SOCIOECONOMIA ECUATORIANA MORENO SILVA ADRIAN NIXON 01
15 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 HUM151-PENSAMIENTO CRÍTICO / PENSAMIENTO CREATIVO RIVADENEIRA LAZO HOLGER  ENRIQUE 05
 
GRUPO # 2 CLASE VIRTUAL MARTES Y JUEVES
# FACULTAD    HORARIO    MATERIA DOCENTE  PARALELO 
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 CSC244-METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN / METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA MUÑOZ  VERDEZOTO PATRICIA JACQUELINE 01
2 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 MKT260-FUNDAMENTOS DE MARKETING VALAREZO  PAREDES EDUARDO  FELIPE 01
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION   05
4 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL PERLAZA DE LA RANS YILENA MARIA 03
5 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA AGUILERA  PEÑA ROBERTO  GUILLERMO 01
6 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION FERNANDEZ SOLIS CARLA  LORENA 01
7 VISITANTES LUN A JUE 08H20 – 10H00 FRN350-FRANCES IV   01
8 TURISMO Y HOTELERIA LUN A JUE 08H20 – 10H00 TUR116-GEOGRAFÍA TURÍSTICA DEL ECUADOR / GEOGRAFÍA TURÍSTICA MEDINA ORTEGA RICARDO 01
9 VISITANTES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ING240-INGLES INTERMEDIO 4   01
10 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 MAT130-CÁLCULO I / CÁLCULO / CÁLCULO DIFERENCIAL MERCHAN GALARZA DIANA MARIA 03
11 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 MAT170-ANÁLISIS MATEMÁTICO TEJADA ESCOBAR FREDDY JAVIER 01
12 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 COM101-INFORMATICA 1 MONCAYO CAAMAÑO ROGER ADRIAN 01
13 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 COM265-INFORMÁTICA AVANZADA / INFORMÁTICA II LEON RODRIGUEZ GIRALDO DE LA CARIDAD 01
14 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ADM280-DESARROLLO Y EVALUACION DE PROYECTOS I / DESARROLLO DE PROYECTOS EMPRESARIALES/PROYECTOS I SAN ANDRES REYES PABLO RICARDO 01
 

Grupo de 10h20 a 11h55

 
GRUPO # 4: CLASES VIRTUAL LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE  PARALELO 
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 CSC244-METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN / METODOLOGÍA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA   02
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 CON120-CONTABILIDAD FINANCIERA II RON AMORES RAFAEL  EDUARDO 01
3 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 10H15 – 11H55 POL105-CIENCIAS POLITICAS GONZALEZ  PALMA KAREM PATRICIA 01
4 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 10H15 – 11H55 DER247-DERECHO CIVIL BIENES II LECARO NATH GLORIA MARCIA MARIA 01
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 10H15 – 11H55 DER200-DERECHO CIVIL DE PERSONAS CORONEL GOMEZ MERCEDES CECILIA 01
6 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ECO101-ELEMENTOS DE ECONOMIA / INTRODUCCIÓN A LA CIENCIA ECONÓMICA/INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA MORENO SILVA ADRIAN NIXON 01
7 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ECO161-MICROECONOMIA I / MICROECONOMÍA GUTIERREZ ALARCON CESAR DANIEL 01
8 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 10H15 – 11H55 DER101-INTRODUCCION Y FUNDAMENTOS DEL DERECHO / INTRODUCCIÓN AL DERECHO RODRIGUEZ SANDOVAL MERCEDES  PATRICIA 02
9 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 RPP445-PROPAGANDA YANCE JACOME KERLLY TERESA 01
10 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 DEM451-DERECHO INTERNACIONAL   01
11 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA   02
12 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN ALCIVAR BOWEN ZENAIDA ELENA 02
13 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL PERLAZA DE LA RANS YILENA MARIA 04
14 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 CON101-CONTABILIDAD FINANCIERA I / CONTABILIDAD FINANCIERA / CONTABILIDAD   02
15 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 HUM151-PENSAMIENTO CRÍTICO / PENSAMIENTO CREATIVO RIVADENEIRA LAZO HOLGER  ENRIQUE 02
16 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 PSI200-NEUROPSICOLOGÍA CEDEÑO BRIONES ZOILA  MARIA 01
 
GRUPO # 5: CLASES VIRTUAL MARTES Y JUEVES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE PARALELO
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 CMU108-LENGUAJE Y COMUNICACION II MARRERO SANCHEZ ODALYS 01
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA   06
3 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 CSC205-COMUNICACIÓN CIENTÍFICA MUÑOZ  VERDEZOTO PATRICIA JACQUELINE 01
4 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION FERNANDEZ SOLIS CARLA  LORENA 04
5 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ECO370-HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO UNIVERSAL   02
6 TURISMO Y HOTELERIA LUN A JUE 10H15 – 11H55 TUR201-SOCIOLOGÍA DEL TURISMO PACHERRES  NOLIVOS SOFIA  LISSETTE 01
7 VISITANTES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ING370-INGLES AVANZADO 7   01
8 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA AGUILERA  PEÑA ROBERTO  GUILLERMO 02
9 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 MKT362-COMUNICACIONES INTEGRADAS AL MARKETING VALAREZO  PAREDES EDUARDO  FELIPE 01
10 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 RPP340-MEDIOS DE COMUNICACION PUBLICITARIA / PUBLICIDAD II MONTECE MOSQUERA CARLOS ALBERTO 01
11 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 MAT160-CÁLCULO II / CÁLCULO INTEGRAL CASCANTE YARLEQUE ROBERTO  WILLIAM 04
12 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 MAT265-ANÁLISIS ESTADÍSTICO TEJADA ESCOBAR FREDDY JAVIER 01
13 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 QUI100-QUÍMICA I/QUÍMICA/QUÍMICA GENERAL FLORES MURILLO CARLOS RENE 01
14 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 COM101-INFORMATICA 1 LOPEZ ALVAREZ DIANA MARIA 03
15 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 COM101-INFORMATICA 1 SALTOS JARA ANIBAL OSWALDO 06
 

Grupo de 14h25

 
GRUPO # 6 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE  PARALELO 
1 INGENIERIAS LUN A JUE 14H25 – 16H05 MAT130-CÁLCULO I / CÁLCULO / CÁLCULO DIFERENCIAL MERCHAN GALARZA DIANA MARIA 01
2 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 14H25 – 16H05 RPP110-RELACIONES PUBLICAS GUTIERREZ  CHIQUITO CHRISTIAN MARINO 01
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 14H25 – 16H05 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA LLANOS ENCALADA MONICA DEL PILAR 03
4 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 14H25 – 16H05 MKT260-FUNDAMENTOS DE MARKETING GARCES ALEMAN DENISSE ANDREA 02
5 INGENIERIAS LUN A JUE 14H25 – 16H05 COM101-INFORMATICA 1 MONCAYO CAAMAÑO ROGER ADRIAN 07
 
GRUPO # 7 CLASES VIRTUALES LUNES A JUEVES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE PARALELO
1 ECOACADEMY MAR Y JUE 14H30 – 17H50 I ENG103-ENGLISH LEVEL 3 QUINTERO MAIRONGO DANIELA MERCEDES 01
2 ECOACADEMY LUN A JUE 14H25 – 16H05 ENG207-ENGLISH LEVEL 7 ARGUELLO REYES HECTOR XAVIER 01
3 ECOACADEMY MAR Y JUE 14H30 – 17H50 I ENG101-ENGLISH LEVEL 1 DEFILIPPI PAUTA JENNY 01
 

Grupo de 16h20

 
GRUPO # 8 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 16H20 – 18H00 CSC203-SOCIOECONOMIA ECUATORIANA ESPINOZA HERRERA XAVIER IVAN
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 16H20 – 18H00 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION ZAMORA  BOZA CLARISA SOLANGE
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 16H20 – 18H00 VEN310-TECNICAS DE VENTAS I  
4 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 16H20 – 18H00 CON101-CONTABILIDAD FINANCIERA I / CONTABILIDAD FINANCIERA / CONTABILIDAD  
5 INGENIERIAS LUN A JUE 16H20 – 18H00 MAT160-CÁLCULO II / CÁLCULO INTEGRAL CASCANTE YARLEQUE ROBERTO  WILLIAM
6 VISITANTES LUN A JUE 16H20 – 18H00 LNG420-INGLES – FUNDAMENTALS OF WRITTEN EXPRESSION  
7 VISITANTES LUN A JUE 16H20 – 18H00 ING370-INGLES AVANZADO 7  
8 INGENIERIAS LUN A JUE 16H20 – 18H00 COM270-GESTION DE INFORMACION WEB RAMIREZ PIREZ MANUEL OSMANY
 

Grupo de 18h05

 
GRUPO # 9 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE PARALELO
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 CMU240-REDACCION CREATIVA PINOARGOTE ZAMBRANO RINA  ISABEL 01
2 TURISMO Y HOTELERIA LUN A JUE 18H05 – 19H45 HTL303-ADMINISTRACION FRONT DESK YCAZA CALDERON MARIA ALEJANDRA 01
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 DEM102-ELEMENTOS DE DERECHO   01
4 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER411-PROCEDIMIENTO CIVIL III ANDRADE  LOPEZ CARLOS ANDRES 01
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER101-INTRODUCCION Y FUNDAMENTOS DEL DERECHO / INTRODUCCIÓN AL DERECHO GUERRERO VALAREZO FABRICIO ENRIQUE 03
6 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER104-DERECHO ROMANO ROJAS  JARAMILLO MARIA PAULINA 01
7 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER320-DERECHO CIVIL OBLIGACIONES II ALARCON  MACIAS KAREN PAULINA 01
8 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER455-DERECHO LABORAL II CHONG QUI TORIS ANDRES BERNARDO 01
9 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ECO370-HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO UNIVERSAL   03
10 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ECO161-MICROECONOMIA I / MICROECONOMÍA   02
11 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION   03
12 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ECO310-MICROECONOMIA II MACAS ACOSTA GUIDO OMAR 01
13 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 RHH495-GESTION POR COMPETENCIAS LLANOS ENCALADA MONICA DEL PILAR 01
14 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER461-DERECHO MONETARIO Y BANCARIO / DERECHO BANCARIO EGAS CHIRIBOGA FIDEL EFRAIN 01
15 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER482-LEY DE TRANSITO CEVALLOS FREIRE REINALDO EFRAIN 01
16 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER290-DERECHO ADMINISTRATIVO II  / DERECHO ADMINISTRATIVO NIETO MARIDUEÑA ROGER HECTOR 01
17 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ADM360-E-COMMERCE BRAVO GARCIA MARTHA KARINA 01
18 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 DEM319-DERECHO LABORAL Y SEGURIDAD SOCIAL/ DERECHO LABORAL   01
19 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL SALAS MENENDEZ ANDREA CAROLINA 01
20 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN BURGOS ZAMBRANO DEBORA JUDITH 03
21 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA   04
22 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 FIN476-ADMINISTRACIÓN Y CONTROL DE RIESGOS   02
23 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 FIN261-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION FINANCIERA / ANÁLISIS FINANCIERO   01
 
GRUPO # 10 CLASES VIRTUALES MARTES Y JUEVES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE PARALELO
1 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 CON101-CONTABILIDAD FINANCIERA I / CONTABILIDAD FINANCIERA / CONTABILIDAD   04
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ADM315-COMERCIO INTERNACIONAL II   01
3 VISITANTES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ING380-INGLES AVANZADO 8   02
4 VISITANTES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ING260-INGLES INTERMEDIO 6   02
5 VISITANTES LUN A JUE 18H05 – 19H45 LNG410-INGLES – CREATIVE CONVERSATION   02
6 VISITANTES LUN A JUE 18H05 – 19H45 LNG400-INGLES – FOCUS ON STRUCTURE   02
7 VISITANTES LUN A JUE 18H05 – 19H45 LNG415-INGLES – SPEECH   02
8 VISITANTES LUN A JUE 18H05 – 19H45 LNG420-INGLES – FUNDAMENTALS OF WRITTEN EXPRESSION   02
9 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA BALDEON JALCA ANGEL  BENITO 04
10 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 MAT130-CÁLCULO I / CÁLCULO / CÁLCULO DIFERENCIAL RAMIREZ PIREZ MANUEL OSMANY 02
11 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 MAT170-ANÁLISIS MATEMÁTICO CAZCO ARIZAGA ALEX GEOVANNY 02
12 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 COM406-SISTEMAS DE ADQUISICION Y TRANSMISION VITERI CHAVEZ CARLOS ALBERTO 01
13 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 CON202-CONTABILIDAD ADMINISTRATIVA   02
14 TURISMO Y HOTELERIA LUN A JUE 18H05 – 19H45 TUR374-DESTINOS TURISTICOS DEL ECUADOR / GESTIÓN DE DESTINOS TURISTICOS SANTANA MONCAYO CESAR AUGUSTO 01
15 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 HUM151-PENSAMIENTO CRÍTICO / PENSAMIENTO CREATIVO CABRERA AVILA CELIA MARIA 03
16 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 CSC203-SOCIOECONOMIA ECUATORIANA   03
17 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 PSI310-TEORÍA COGNITIVA CONDUCTUAL CEDEÑO BRIONES ZOILA  MARIA 02
18 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 MKT433-MARKETING DE SERVICIOS GARCES ALEMAN DENISSE ANDREA 01
19 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 COM300-ADMINISTRACIÓN DE SISTEMA OPERATIVOS FLORES SOTO ANDRES ORLANDO 01
20 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 COM271-GESTION DE INFORMACION PARA PROYECTOS SUAREZ PINCAY JORGE LUIS 01
21 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 FIN361-ADMINISTRACION DE PRESUPUESTOS SAN ANDRES REYES PABLO RICARDO 01
22 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 COM101-INFORMATICA 1 ARELLANO ARCENTALES ANA MARIA 05
23 INGENIERIAS LUN A JUE 18H05 – 19H45 COM210-PROGRAMACION II / PROGRAMACIÓN DE SISTEMAS RODRIGUEZ ANDRADE ANTONIO NICOLAS 01
 

Grupo de 19h55

 
GRUPO # 11 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE PARALELO
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H55 – 21H35 COM349-GESTION DE REDES SOCIALES / GESTION DE REDES SOCIALES MOLINA MARMOL GALO ANTONIO 01
2 TURISMO Y HOTELERIA LUN A JUE 19H55 – 21H35 HTL340-SISTEMAS DE CALIDAD HOTELERA / GESTIÓN DE LA CALIDAD VALLEJO LOPEZ JAVIER ENRIQUE 01
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ECO101-ELEMENTOS DE ECONOMIA / INTRODUCCIÓN A LA CIENCIA ECONÓMICA/INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA   02
4 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 DEM451-DERECHO INTERNACIONAL   02
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER355-PROCEDIMIENTO CIVIL I ANDRADE  LOPEZ CARLOS ANDRES 01
6 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER247-DERECHO CIVIL BIENES II ALARCON  MACIAS KAREN PAULINA 02
7 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER206-DERECHO CONSTITUCIONAL I / DERECHO CONSTITUCIONAL GENERAL NIETO MARIDUEÑA ROGER HECTOR 01
8 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ECO202-HISTORIA ECONÓMICA MUNDIAL MACAS ACOSTA GUIDO OMAR 01
9 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 CON120-CONTABILIDAD FINANCIERA II   02
10 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 FIN220-MATEMATICAS FINANCIERA SAN ANDRES REYES PABLO RICARDO 02
11 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA   05
12 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 FIN462-FINANZAS INTERNACIONALES   01
13 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 CON301-CONTABILIDAD DE COSTOS I   01
14 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ADM402-COMERCIO INTERNACIONAL / COMERCIO INTERNACIONAL I BRAVO GARCIA MARTHA KARINA 01
15 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER315-PROCEDIMIENTO PENAL II  / PROCEDIMIENTO PENAL CEVALLOS FREIRE REINALDO EFRAIN 01
16 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER221-MÉTODOS ALTERNOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS / MEDIACIÓN Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS GUERRERO VALAREZO FABRICIO ENRIQUE 01
17 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H55 – 21H35 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN BURGOS ZAMBRANO DEBORA JUDITH 04
18 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER401-DERECHO LABORAL I CHONG QUI TORIS ANDRES BERNARDO 01
19 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H55 – 21H35 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL SALAS MENENDEZ ANDREA CAROLINA 02
20 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H55 – 21H35 PSI204-PSICOLOGÍA SOCIAL   01
21 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER456-DERECHOS HUMANOS ESTRADA GARCIA DAVID EUCLIDES 01
22 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER471-COMERCIO ELECTRONICO: LEY Y REGLAMENTO DE COMERCIO/INFORMÁTICA JURÍDICA VERGARA SOLIS DAVID SEBASTIAN 01
 
GRUPO # 12 CLASES VIRTUALES MARTES Y JUEVES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE PARALELO
1 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ECO315-ECONOMIA AMBIENTAL ESPINOZA HERRERA XAVIER IVAN 01
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ECO222-MACROECONOMIA I / MACROECONOMÍA   02
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER302-LEGISLACIÓN MONETARIA Y FINANCIERA RON AMORES RAFAEL  EDUARDO 01
4 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ADM430-GERENCIA DE CALIDAD / PRINCIPIOS DE GESTIÓN DE CALIDAD/GESTIÓN DE CALIDAD   01
5 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 RHH410-DESARROLLO DE CARRERA LLANOS ENCALADA MONICA DEL PILAR 01
6 VISITANTES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ING250-INGLES INTERMEDIO 5   02
7 VISITANTES LUN A JUE 19H55 – 21H35 LNG410-INGLES – CREATIVE CONVERSATION   04
8 VISITANTES LUN A JUE 19H55 – 21H35 LNG400-INGLES – FOCUS ON STRUCTURE   03
9 VISITANTES LUN A JUE 19H55 – 21H35 LNG415-INGLES – SPEECH   04
10 VISITANTES LUN A JUE 19H55 – 21H35 LNG420-INGLES – FUNDAMENTALS OF WRITTEN EXPRESSION   03
11 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA BALDEON JALCA ANGEL  BENITO 05
12 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 MAT160-CÁLCULO II / CÁLCULO INTEGRAL RODRIGUEZ ANDRADE ANTONIO NICOLAS 03
13 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 MAT265-ANÁLISIS ESTADÍSTICO VITERI CHAVEZ CARLOS ALBERTO 02
14 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 COM330-SISTEMA OPERATIVO I / SISTEMAS OPERATIVOS SUAREZ PINCAY JORGE LUIS 01
15 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 COM337-TECNICAS DE CALIDAD DE SISTEMAS SALTOS JARA ANIBAL OSWALDO 01
16 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H55 – 21H35 HUM151-PENSAMIENTO CRÍTICO / PENSAMIENTO CREATIVO CABRERA AVILA CELIA MARIA 04
17 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H55 – 21H35 DER208-DERECHO CONSTITUCIONAL II / DERECHO CONSTITUCIONAL ROJAS  JARAMILLO MARIA PAULINA 01
18 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ECO350-ESCENARIOS GLOBALES   01
19 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 COM338-BASE DE DATOS II / SISTEMAS DE BASES DE DATOS SOLEDISPA CAMBA GEORGE FRANKLIN 01
20 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ADM381-DESARROLLO Y EVALUACION DE PROYECTOS II / EVALUACIÓN DE PROYECTOS EMPRESARIALES/PROYECTOS II   01
21 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 COM265-INFORMÁTICA AVANZADA / INFORMÁTICA II ARELLANO ARCENTALES ANA MARIA 04
 
PARA LOS CURSOS DE IDIOMAS SE MANTENDRÁN TUS CLASES VÍA ONLINE DE LUNES A JUEVES EN EL HORARIO QUE ESCOGISTE
 
 

Juan Tanca Marengo

Grupo de 19h15 a 10h00

GRUPO # 1 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 VISITANTES LUN A JUE 19H15 – 20H50 LNG400-INGLES – FOCUS ON STRUCTURE  
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H15 – 20H50 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION  
3 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H15 – 20H50 RPP410-IMAGEN CORPORATIVA  
4 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H15 – 20H50 HUM151-PENSAMIENTO CRÍTICO / PENSAMIENTO CREATIVO CORTEZ VILLAMAR FATIMA  DEL ROCIO
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H15 – 20H50 DER466-DERECHO MUNICIPAL Y GOBIERNOS LOCALES/ DERECHO MUNICIPAL Y/O (POL 480) GOB.SECCIONALES, D / ORGANIZACIÓN TERRITORIAL Y GOBIERNOS LOCALES NARVAEZ VALDIVIEZO FRANCISCO XAVIER
6 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H15 – 20H50 POL105-CIENCIAS POLITICAS LEON ICAZA JOSE ORLANDO
7 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H15 – 20H50 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION JARAMILLO CHIRIBOGA JHONNY ALFREDO
8 INGENIERIAS LUN A JUE 19H15 – 20H50 MAT130-CÁLCULO I / CÁLCULO / CÁLCULO DIFERENCIAL DUCHI  ORTEGA BOLIVAR  ROSENDO
9 INGENIERIAS LUN A JUE 19H15 – 20H50 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA MARTINEZ  MACIAS JOSE  ANTONIO
10 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H15 – 20H50 CON120-CONTABILIDAD FINANCIERA II  
11 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H15 – 20H50 DER206-DERECHO CONSTITUCIONAL I / DERECHO CONSTITUCIONAL GENERAL ZULETA  SÁNCHEZ ANDREA GABRIELA
 
GRUPO # 2 CLASES VIRTUALES MARTES Y JUEVES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H15 – 20H50 MKT358-INVESTIGACION DE MERCADOS  
2 INGENIERIAS LUN A JUE 19H15 – 20H50 MAT230-ESTADISTICA I / ESTADÍSTICA / PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA VILLENA MUÑOZ MOISES AURELIO
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H15 – 20H50 ECO370-HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO UNIVERSAL  
4 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H15 – 20H50 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN CEDEÑO VITERI NARCISA BEATRIZ
5 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H15 – 20H50 ADM280-DESARROLLO Y EVALUACION DE PROYECTOS I / DESARROLLO DE PROYECTOS EMPRESARIALES/PROYECTOS I  
6 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 19H15 – 20H50 DER208-DERECHO CONSTITUCIONAL II / DERECHO CONSTITUCIONAL TIERRA GUSQUI EDWIN ARMANDO
7 INGENIERIAS LUN A JUE 19H15 – 20H50 COM101-INFORMATICA 1 MORALES ORTEGA MARGARITA ELIZABETH
8 INGENIERIAS LUN A JUE 19H15 – 20H50 COM265-INFORMÁTICA AVANZADA / INFORMÁTICA II CHICA BERMUDEZ JOSE LUIS
9 VISITANTES LUN A JUE 19H15 – 20H50 LNG420-INGLES – FUNDAMENTALS OF WRITTEN EXPRESSION  
10 VISITANTES LUN A JUE 19H15 – 20H50 ING370-INGLES AVANZADO 7 RATTI PANTA CRISTINA ISABEL
11 VISITANTES LUN A JUE 19H15 – 20H50 ING250-INGLES INTERMEDIO 5  

Grupo de 21h05

GRUPO # 3 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 VISITANTES LUN A JUE 21H05 – 22H35 ING380-INGLES AVANZADO 8  
2 VISITANTES LUN A JUE 21H05 – 22H35 ING260-INGLES INTERMEDIO 6 RATTI PANTA CRISTINA ISABEL
3 TURISMO Y HOTELERIA LUN A JUE 21H05 – 22H35 ART105-HISTORIA DEL ARTE  
4 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 21H05 – 22H35 PSI105-INTRODUCCION A LA PSICOLOGIA / PSICOLOGÍA /PSICOLOGIA GENERAL/FUNDAMENTOS DE PSICOLOGÍA CORTEZ VILLAMAR FATIMA  DEL ROCIO
5 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 21H05 – 22H35 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL  
6 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 21H05 – 22H35 DER106-HISTORIA Y FILOSOFIA DEL DERECHO LEON ICAZA JOSE ORLANDO
7 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 21H05 – 22H35 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA JARAMILLO CHIRIBOGA JHONNY ALFREDO
8 INGENIERIAS LUN A JUE 21H05 – 22H35 MAT160-CÁLCULO II / CÁLCULO INTEGRAL DUCHI  ORTEGA BOLIVAR  ROSENDO
9 INGENIERIAS LUN A JUE 21H05 – 22H35 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA MARTINEZ  MACIAS JOSE  ANTONIO
 
GRUPO # 4 CLASES VIRTUALES MARTES Y JUEVES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 21H05 – 22H35 CON101-CONTABILIDAD FINANCIERA I / CONTABILIDAD FINANCIERA / CONTABILIDAD  
2 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 21H05 – 22H35 MKT353-PSICOLOGIA DEL CONSUMIDOR/COMPORTAMIENTO DEL CONSUMIDOR  
3 INGENIERIAS LUN A JUE 21H05 – 22H35 MAT260-ESTADISTICA II / ESTADÍSTICA APLICADA AL TURISMO VILLENA MUÑOZ MOISES AURELIO
4 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 21H05 – 22H35 CSC203-SOCIOECONOMIA ECUATORIANA  
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 21H05 – 22H35 DER345-DERECHO CIVIL CONTRATOS I CARRION MARQUEZ CARLOS ALBERTO
6 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 21H05 – 22H35 DEM330-PROPIEDAD INTELECTUAL CACERES MENDIETA MARLON BONIN
7 INGENIERIAS LUN A JUE 21H05 – 22H35 COM265-INFORMÁTICA AVANZADA / INFORMÁTICA II CHICA BERMUDEZ JOSE LUIS
8 INGENIERIAS LUN A JUE 21H05 – 22H35 COM101-INFORMATICA 1 MORALES ORTEGA MARGARITA ELIZABETH
9 VISITANTES LUN A JUE 21H05 – 22H35 LNG415-INGLES – SPEECH  
 
PARA LOS CURSOS DE IDIOMAS SE MANTENDRÁN TUS CLASES VÍA ONLINE DE LUNES A JUEVES EN EL HORARIO QUE ESCOGISTE
 
 

La Costa

Grupo de 08h20 a 10h00

GRUPO # 1 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 MKT260-FUNDAMENTOS DE MARKETING ROMERO MONAR JEFFERSON JAVIER
2 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 ADM106-FUNDAMENTOS DE ADMINISTRACION  
3 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 08H20 – 10H00 CSC203-SOCIOECONOMIA ECUATORIANA  
4 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 08H20 – 10H00 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL FREIRE GARCIA JAIME ALFREDO
5 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 08H20 – 10H00 DER101-INTRODUCCION Y FUNDAMENTOS DEL DERECHO / INTRODUCCIÓN AL DERECHO GUERRERO VALAREZO FABRICIO ENRIQUE
6 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 MAT130-CÁLCULO I / CÁLCULO / CÁLCULO DIFERENCIAL CALDERON CISNEROS JUAN TARQUINO
7 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA BARONA OBANDO MARIANELA
8 INGENIERIAS LUN A JUE 08H20 – 10H00 COM101-INFORMATICA 1 ARIAS  DUQUE LUIS ARMANDO
 

Grupo de 10h15 a 11h55

GRUPO # 2 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
# FACULTAD HORARIO MATERIA DOCENTE
1 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ECO370-HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO UNIVERSAL  
2 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN GUERRERO VALAREZO SOLANGE LISETTE
3 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 10H15 – 11H55 PSI105-INTRODUCCION A LA PSICOLOGIA / PSICOLOGÍA /PSICOLOGIA GENERAL/FUNDAMENTOS DE PSICOLOGÍA CEDEÑO BRIONES ZOILA  MARIA
4 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 10H15 – 11H55 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA  
5 INGENIERIAS LUN A JUE 10H15 – 11H55 COM101-INFORMATICA 1 ARIAS  DUQUE LUIS ARMANDO
 

Grupo de 18h05 a 19h45

GRUPO # 3 CLASES VIRTUALES LUNES Y MIÉRCOLES
 #   FACULTAD   HORARIO   MATERIA   DOCENTE 
1 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 18H05 – 19H45 ECO370-HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO UNIVERSAL  
2 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER206-DERECHO CONSTITUCIONAL I / DERECHO CONSTITUCIONAL GENERAL RUIZ VILLACRES JIMMY  OMAR
3 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 18H05 – 19H45 CMU220-COMUNICACION ENTRE GRUPOS Y EQUIPOS / COMUNICACIÓN INTERPERSONAL Y GRUPAL BLANC PIHUAVE LOURDES MELIDA
4 DERECHO Y GOBERNABILIDAD LUN A JUE 18H05 – 19H45 DER101-INTRODUCCION Y FUNDAMENTOS DEL DERECHO / INTRODUCCIÓN AL DERECHO OQUENDO POLIT XAVIER  EMILIANO
5 INGENIERIAS LUN A JUE 19H55 – 21H35 AMB171-ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE / ECOLOGÍA MERINO GUIM DAISI ELIZABETH
6 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 CSC203-SOCIOECONOMIA ECUATORIANA  
7 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 ADM210-ÉTICA Y EMPRENDIMIENTO/ÉTICA Y RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL/ÉTICA  
8 MARKETING Y COMUNICACION LUN A JUE 19H55 – 21H35 CMU105-LENGUAJE I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN I/GRAMÁTICA Y REDACCIÓN GUERRERO VALAREZO SOLANGE LISETTE
9 CIENCIAS ECONOMICAS Y EMPRESARIALES LUN A JUE 19H55 – 21H35 CON120-CONTABILIDAD FINANCIERA II  
 
PARA LOS CURSOS DE IDIOMAS SE MANTENDRÁN TUS CLASES VÍA ONLINE DE LUNES A JUEVES EN EL HORARIO QUE ESCOGISTE